Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИПо завершении рабочего визита на Украину В.В.Путин ответил на вопросы журналистов

По завершении рабочего визита на Украину В.В.Путин ответил на вопросы журналистов

24 Июля 2010

24 июля 22:52

Вопрос: Владимир Владимирович, можно Вас попросить прокомментировать ситуацию с высылкой российских разведчиков из США. Вы с ними не собираетесь встречаться?

В.В.Путин: Я с ними встречался.

Вопрос: Вы нам больше ничего не скажете?

В.В.Путин: Вы меня больше ни о чем не спрашиваете.

Вопрос: О чем вы говорили?

В.В.Путин: О жизни.

Вопрос: Говорят, Вы с ними караоке пели?

В.В.Путин: Пели, но не караоке, а под живую музыку.

Вопрос: А что пели, не скажете?

В.В.Путин: "С чего начинается Родина". Я не шучу, серьезно. И другие песни такого же примерно содержания.

Вопрос: Анна Кущенко была на встрече? Чапман?

В.В.Путин: Была. Вы знаете, здесь комментировать особенно нечего. Дмитрий Анатольевич уже об этом сказал, что это результат предательства, а предатели всегда плохо кончают. Они кончают, как правило, или от пьянки, или от наркотиков - под забором. Вот недавно один примерно так и кончил свое существование где-то там за границей, и непонятно даже ради чего.

Вопрос: То есть Вы знаете предателей поименно?

В.В.Путин: Конечно!

Вопрос: И не собираетесь их наказывать каким-то образом?

В.В.Путин: Я считаю, что это некорректный вопрос. Это не решается в процессе пресс-конференции. Но спецслужбы живут по своим законам. И эти законы хорошо известны всем сотрудникам спецслужб. Что касается этих людей, то могу вам сказать, что это очень тяжелая судьба - каждого из них!

Вы только представьте. Во-первых, нужно освоить язык на уровне родного. Думать на нем, говорить на нем, выполнять то, что предписано заданием в интересах своей Родины в течение многих-многих лет, не рассчитывая на дипломатическое прикрытие, подвергая каждодневной опасности себя и своих близких, которые даже не знают о том, чем занимаются, допустим, их родители.

Вопрос: А дальше они чем будут заниматься в России?

В.В.Путин: Они будут работать, уверен, что будут работать на достойных местах. Не сомневаюсь, что у них будет интересная, яркая жизнь.

Вопрос: Насколько высоко Вы оцениваете их работу?

В.В.Путин: Это не моя задача. Это должны делать специалисты, их руководители, конечный потребитель информации подобного рода и Верховный Главнокомандующий - Президент Российской Федерации.

Полный текст интервью на сайте Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина.

Публикации за Июль 2010

Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой