Путин сходил в разведку...

30 Июня 2017
Глава государства поздравил СВР с 95-летием.
В среду вечером Владимир Путин приехал в штаб-квартиру Службы внешней разведки, чтобы поздравить ее работников с 95-летием их ведомства.
- Будем и дальше наращивать потенциал разведки, опираться на опытных профессионалов, готовить молодые кадры, - пообещал Путин и похвалил российских разведчиков.
- Регулярно получаю материалы, которые готовят ваши коллеги, в том числе по линии нелегальной разведки. Это всегда глубоко проработанная информация и аналитика, она служит основой для выработки стратегических решений в вопросах обороны, внешней политики, безопасности страны в самом широком смысле слова, - сказал президент.
Путин напомнил, что служба в разведке не предполагает известности, и не случайно девиз нелегалов - 'Без права на славу, во славу державы'.
- Это скромные люди, они не любят, когда их называют героями, они говорят, что просто делают свое дело, как учили, и добиваются результатов, - заметил президент.
При этом Путин раскритиковал работу западных спецслужб.
- Они пытаются влиять на внутриполитические процессы в самой России.
Очевиден рост активности, направленной против России и ее союзников, - заявил Путин. Более того, по словам президента, западные спецслужбы поддерживают террористов.
- Вы хорошо знаете, с какими вызовами сталкивается страна. Это и попытки сдержать наше развитие, навязать противостояние, дестабилизировать регионы вблизи российских границ. В том числе используются террористические и экстремистские группировки. Некоторые из них старательно 'опекаются', а то и получают прямую поддержку от спецслужб ряда государств, - сказал президент.
Елена КРИВЯКИНА
 
Источник: «kp.ru»
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой