Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИВизит Директора СВР России в Сербию

Визит Директора СВР России в Сербию

16 Апреля 2018
Визит Директора СВР России в Сербию
Сегодня в рамках визита Директора СВР России С.Е. Нарышкина в Белград состоялась его встреча с Президентом Сербии А. Вучичем. В ходе беседы были обсуждены вопросы межгосударственных отношений, а также актуальные международные проблемы. Стороны отметили необходимость соблюдения норм международного права при разрешении возникающих региональных конфликтов, а также подчеркнули позицию России и Сербии о необходимости неукоснительного выполнения Устава ООН всеми без исключения государствами-членами этой международной организации. Была отмечена важность взаимодействия СВР России и АБИ Сербии в деле борьбы с международным терроризмом и противодействия новым вызовам и угрозам.
Директор СВР России С.Е. Нарышкин возложил цветы к памятнику Милице Ракич, трехлетней девочке – жертве агрессии НАТО в 1999 году.
В ходе поездки запланированы встречи Директора Службы с Председателем Народной Скупщины Сербии М. Гойковичем и сербским патриархом Иринем.
 
Руководитель Пресс-бюро
СВР России                                                                                                            С. Иванов

16.04.2018
 
Источник: пресс-релиз Пресс-бюро
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой