Экскурсия в разведку

30 Октября 2018
Фото Пресс-бюро СВР РоссииФото Пресс-бюро СВР России

30 октября сотрудники Пресс-бюро встречали очень важных гостей. К нам пожаловали ребята из небольшого городка Узловая, что находится в Тульской области. Между Пресс-бюро и юными узловцами давно сложились теплые, дружеские отношения. Дело в том, что школа, в которой они учатся носит имя прославленного разведчика, уроженца города – Героя России Л.Р. Квасникова.

По уже сложившейся традиции школьники каждый октябрь приезжают в Москву, чтобы навестить могилу легендарного земляка. Приехали они и в этот раз и, конечно же, решили заглянуть на Остоженку. Мы были чрезвычайно рады их визиту. Ребята возложили цветы к памятнику П.М. Фитина.

А в Пресс-бюро их ждала незабываемая встреча с ветераном Службы В.В. Коротковым, который рассказал о своем нелегком пути в разведку.

Ребята уехали домой полные впечатлений и, как нам сообщили учителя, всю дорогу громко обсуждали свой визит на Остоженку.

Руководитель Пресс-бюро 
СВР России                                                                                                            С. Иванов

Источник: Пресс-релиз Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой