Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИГлавные разведчики стран СНГ соберутся в столице Татарстана

Главные разведчики стран СНГ соберутся в столице Татарстана

Пресс-бюро СВР России, 23 Сентября 2019

23 сентября в Казани состоится XVI ежегодное Совещание руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ по вопросам разведывательной деятельности. В работе форума примут участие делегации специальных ведомств Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

Планируется, что в открытии пленарного заседания Совещания примут участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ С.Н. Лебедев, заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации О.В. Храмов, руководитель Службы оперативной информации и международных связей Федеральной службы безопасности Российской Федерации генерал-полковник С.О. Беседа.

Председатель совещательного органа, Директор Службы внешней разведки Российской Федерации С.Е. Нарышкин откроет форум глав разведок СНГ.

Ожидается, что в ходе Совещания стороны подтвердят готовность к продолжению взаимовыгодного сотрудничества в целях повышения стабильности и безопасности в регионе Содружества. На заседании будут обсуждены совместные усилия по нейтрализации вызовов государствам-участникам СНГ, связанные с вмешательством внешних сил.

По итогам Совещания главы делегаций намерены подписать Меморандум, в котором будет зафиксировано стремление участников совершенствовать процесс обмена разведывательной информацией, формы и направления сотрудничества в целях эффективного предотвращения внутренних и внешних угроз; также планируется достичь договоренности по дальнейшей активизации усилий в деле противодействия международному терроризму и религиозному экстремизму.

Руководитель Пресс-бюро                                                                                     С. Иванов

23.09.2019

Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой