Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИО попытках не пустить российскую вакцину на международные рынки рассказал в интервью Первому каналу директор СВР

О попытках не пустить российскую вакцину на международные рынки рассказал в интервью Первому каналу директор СВР

1tv.ru, 19 Мая 2021

Двойные стандарты не только в политике, но и в сферах гуманитарного сотрудничества, в медицине. Речь о борьбе с пандемией. 

О попытках не пустить нашу вакцину на международные рынки рассказал сегодня в интервью нашему каналу директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. «Спутник V» безопасен, его эффективность подтверждена самыми авторитетными экспертами, он уже спас множество жизней и может спасти еще больше. Его одобрили 66 государств. Но пока не ЕС.

«Европейское лекарственное агентство, которое осуществляет регистрацию всех лекарственных препаратов, тянет. Я не хочу обвинить экспертов, специалистов Европейского лекарственного агентства, но мы достоверно знаем, что эта затяжка связана с соответствующими сигналами, которые поступают из высоких кабинетов Европейского Союза. Почему это происходит? В этом есть только лишь причины политического характера или еще присутствует и экономический фактор, не знаю, пусть в этом разбираются и сами граждане европейских стран, и правоохранительные органы, но мы понимаем, что это просто аморально», — сказал Сергей Нарышкин.

Накануне глава СВР заявил об очередной провокации, которую готовит ЕС против нашей страны. Россию пытаются обвинить в разжигании антипрививочной кампании за рубежом.

Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой