Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИПрезидент СРВ вручил награду Директору СВР

Президент СРВ вручил награду Директору СВР

Пресс-бюро СВР России, 1 Декабря 2021

01.12.2021

Президент СРВ вручил награду Директору СВР

Сегодня, в первый день зимы, находящийся в нашей стране с рабочим визитом Президент Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фук наградил Директора Службы внешней разведки Российской Федерации Сергея Евгеньевича Нарышкина высокой наградой СРВ – Орденом Дружбы «за большой вклад в развитие сотрудничества между Министерством общественной безопасности Вьетнама и Службой внешней разведки России и укрепление всеобъемлющего стратегического партнерства».

Наградами были также удостоены Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Платонович Патрушев и одно из подразделений СВР России.

В теплой, дружеской обстановке Президент СРВ от души поздравил награжденных и отметил, что компартия, государство и народ Вьетнама считают Россию традиционным партнером. При этом товарищ Нгуен Суан Фук отметил, что «в отношениях между нашими странами много схожести в интересах и согласованности стратегического характера, а связи наших стран отмечаются высоким уровнем доверия». Высокий гость нашей страны подчеркнул, что сотрудничество между Министерством общественной безопасности Вьетнама и Службой внешней разведки России в последние годи приносит хорошие результаты. Стороны эффективно содействуют в информировании высших руководителей обеих стран по стратегическим проблемам, результативно обмениваются опытом работы, очень продуктивно взаимодействуют по вопросам обучения и подготовки кадров.

Получив высокую награду из рук Президента Вьетнама, в ответном слове Директор СВР России С.Е. Нарышкин обратил внимание собравшихся на весьма эффективное взаимодействие сторон по защите интересов двух стран на международной арене, а также заверил, «что партнерские спецслужбы России и Вьетнама и впредь будут также настойчиво и последовательно вскрывать весь комплекс угроз нашим странам и вносить свой весомый вклад в дело региональной и международной безопасности».


Руководитель Пресс-бюро                                                                                    С.Н. Иванов

Фото Пресс-бюро СВР России

01.12.2021


Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой