Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИО теракте против посольства РФ в Кабуле 5 сентября 2022 года

О теракте против посольства РФ в Кабуле 5 сентября 2022 года

Пресс-бюро СВР России, 8 Сентября 2022

Согласно поступающей в СВР России информации, теракт против российского Посольства в Кабуле был нацелен на срыв дальнейшей стабилизации обстановки в Афганистане и конструктивного участия нашей страны в этом процессе. Наметившиеся подвижки в нормализации ситуации в ИРА явно не устраивают США и их союзников. Многолетнее присутствие западных стран в Афганистане привело лишь к разрушению экономики, деградации в сфере безопасности и формированию питательной среды для роста экстремизма.

В условиях глобального противостояния с Россией Запад стремится не допустить укрепления позиций и влияния нашей страны в Афганистане. Закономерным результатом отказа западных государств от скоординированного, системного международного сотрудничества в борьбе с экстремизмом стало усиление террористической активности в ИРА. Участились случаи групповых и одиночных атак. 

Успех в борьбе с терроризмом невозможен без объединения усилий всех стран. Заигрывание с экстремистами неизбежно ведет к росту угроз международной безопасности и новым терактам.


Пресс-бюро СВР России

08.09.2022

Публикации за Сентябрь 2022

Разведчики СНГ собрались в Москве
Пресс-бюро СВР России, 30 Сентября 2022
АНГЛИЧАНИН НА СТРАЖЕ ИНТЕРЕСОВ НАШЕЙ СТРАНЫ
Пресс-бюро СВР России, 26 Сентября 2022
Страны Запада и референдумы
Пресс-бюро СВР России, 23 Сентября 2022
Он был разведчиком высочайшего уровня!
Пресс-бюро СВР России, 23 Сентября 2022
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой