Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИСША хотят "подогнать" выборы в России "под европейский стандарт"

США хотят "подогнать" выборы в России "под европейский стандарт"

Пресс-бюро СВР России, 11 Марта

По поступающей в Службу внешней разведки Российской Федерации информа­ции, администрация Дж. Байдена ставит перед американскими НПО задачу добиться снижения явки на предстоящих 15-17 марта выборах Президента РФ. С подачи Вашингтона через оп­позиционные интернет-ресурсы распространяются призывы к гражданам РФ игнорировать выборы. При участии ведущих американских IT-специалистов предполагается осуществить кибератаки на систему дистанционного электронного голосова­ния, которые сделают невозможным учет голосов значительной доли российских избирателей.

Замысел по-американски незамысловат. По расчетам Ва­шингтона, полученное таким образом "сокращение явки" даст Западу повод поставить под сомнение итоги выборов. 

Однако вашингтонские политтехнологи, похоже, рискуют вновь просчитаться. Гражданам стран ЕС, безусловно, будет небезынтересно услышать сентенции по поводу "голосования ногами" из уст Э. Макрона, который на последних президент­ских выборах во Франции в 2022 году не сумел набрать и 30 про­центов голосов в первом туре. Не к лицу подобные заявления и Дж. Мелони, партия которой, получив 26 процентов голосов, одержала в том же году неожиданную победу лишь вследствие рекордно низкой для Италии явки на выборах в парламент. Что уж говорить об О. Шольце, за партию которого на выборах в бундестаг в 2021 г. проголосовали около 26 процентов избира­телей. По последним опросам населения Германии, его поддер­жали бы только 14 процентов избирателей, если бы в ФРГ со­стоялись прямые выборы. А может быть, это тонкий намек аме­риканцев Р. Сунаку, который ловко занял кресло премьер-министра Великобритании в 2022 году, минуя всеобщее голосова­ние граждан. Теперь нынешний премьер всячески оттягивает проведение внеочередных парламентских выборов, по итогам которых однозначно лишится своего поста. 


Пресс-бюро СВР России
11.03.2024

Публикации за Март 2024

О визите Директора СВР России в КНДР
Пресс-бюро СВР России, 28 Марта
Семнадцать мгновений весны…и не только!
Пресс-бюро СВР России, 27 Марта
Макрон гонит французов "на убой"
Пресс-бюро СВР России, 19 Марта
55 ЛЕТ ЛЕГЕНДАРНОМУ КУОСУ. ВИДЕО
Пресс-бюро СВР России, 19 Марта
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой