Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИФильм телекомпании "Ермак" про легендарного уральца заслужил награду Министерства обороны РФ

Фильм телекомпании "Ермак" про легендарного уральца заслужил награду Министерства обороны РФ

27 Февраля 2015
Фильм телекомпании "Ермак" про легендарного уральца заслужил награду Министерства обороны РФ
Специальный показ документального фильма "По данным разведки", снятый УОТК "Ермак", прошел в Курганском пограничном институте ФСБ России. Съемочная группа уральской окружной телекомпании в составе авторов фильма встретилась с курсантами учебного заведения, руководством института и ветеранами ФСБ по Курганской области. Об этом сообщили Накануне.RU в телекомпании.
Двухсерийный документальный фильм "По данным разведки" вышел в эфир телекомпании "Ермак" в конце прошлого года ко Дню работников органов госбезопасности РФ. Он посвящен знаменитому уральцу Павлу Фитину, который занимал должность начальника внешней разведки СССР в самое тяжелое для страны время - накануне и все годы Великой Отечественной войны.
Перед показом для курсантов и ветеранов ФСБ авторы фильма рассказали о том, как велись съемки, как возник замысел фильма, где искали уникальные архивные материалы, которые еще недавно были засекречены. Идею снять фильм о начальнике внешней разведки СССР и нашем земляке УОТК "Ермак" подсказал Совет ветеранов органов госбезопасности по Уральскому федеральному округу. А сотрудники Службы внешней разведки России стали консультантами. В фильме были продемонстрированы редкие документы из личного дела Павла Фитина, а также уникальная, единственная сохранившаяся аудиозапись с голосом, который докладывал Сталину обо всех планах Гитлера.
Фильм вызвал живой интерес у курсантов института и получил высокую оценку ветеранов органов госбезопасности. "Этот фильм необходим для наших курсантов, курсантов Курганского пограничного института ФСБ России. Он значим и в плане воспитательной работы, и в плане воздействия, и в плане, чтобы показать, что у нас есть такие замечательные ветераны разведки. Фильм прекрасный, поэтому телекомпании "Ермак" огромнейшее спасибо!" - рассказал ветеран органов безопасности Анатолий Мальцев.
Кроме того, документальный фильм "По данным разведки" сегодня получил первую серьезную награду. Авторский коллектив телекомпании победил в окружном этапе Всероссийского фестиваля прессы "МЕДИА -АС -2015", который впервые проводит Министерство обороны России. Церемония награждения прошла в Окружном Доме Офицеров. В Центральном военном округе участие в конкурсе принимали 250 журналистов телекомпаний, печатных и интернет изданий. Жюри признали "По данным разведки" лучшим телевизионным документальным фильмом в номинации "Взгляд". Теперь работа авторского коллектива УОТК "Ермак" поборется за награду в финале конкурса, который пройдет в конце марта в Москве.
 
 
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой