Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИРяд стран Запада несет ответственность за дестабилизацию Ближнего и Среднего Востока - директор СВР

Ряд стран Запада несет ответственность за дестабилизацию Ближнего и Среднего Востока - директор СВР

5 Мая 2018
Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС - Директор СВР Сергей Нарышкин провел двусторонние встречи с руководителями разведывательных служб стран ШОС, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе Службы внешней разведки.
"4 мая в Пекине состоялось первое совещание руководителей разведывательных служб государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС)", - сообщил руководитель пресс-бюро СВР Сергей Иванов.
Он отметил, что участники совещания обменялись оценками угроз и вызовов на пространстве ШОС, наметили пути активизации взаимодействия спецслужб в вопросах борьбы с международным терроризмом, а также обеспечения безопасности саммита Совета глав государств ШОС в городе Циндао.
"Директор СВР России в своем выступлении на мероприятии указал, в частности, на ответственность ряда западных стран за усиливающуюся дестабилизацию регионов Ближнего и Среднего Востока, использование методов давления и провокаций в межгосударственных отношениях, призвал к усилению совместных действий по недопущению превращения Севера Афганистана в плацдарм для ИГИЛ (запрещена в РФ) и других террористических организаций", - отметили в СВР.
В СВР также отметили, что участников совещания приняли заместитель председателя КНР Ван Ци Шань, а также член Политбюро, секретарь политико-юридической комиссии ЦК КПК Го Шэнкунь.
"Принято решение о проведении совещаний в подобном формате ежегодно, накануне саммитов Совета глав государств ШОС", - подчеркнули в СВР.
 
 
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой