Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИДиректор СВР России с прискорбием высказался о кончине И.Д. Кобзона

Директор СВР России с прискорбием высказался о кончине И.Д. Кобзона

30 Августа 2018

«Не думай о секундах свысока…». Это произведение всегда будет ассоциироваться с одним артистом - Иосифом Давыдовичем Кобзоном, так глубоко и проникновенно он исполнил неофициальный гимн разведчиков.

Всей своей жизнью, гражданскими, в конце концов, мужскими поступками Кобзон доказывал право исполнять лучшие отечественные произведения. Стройплощадки ударных комсомольских строек, солдатские окопы Афганистана, искореженные сооружения Чернобыльской АЭС наряду с лучшими залами страны были его концертными площадками.

…Никогда мы не забудем его «сольное выступление» в здании Театрального центра на Дубровке и слезы благодарности за спасение детских душ.

Большой государственник и щедрой души человек. Наверное, еще одну песню никто не споет лучше, чем Кобзон: «Я люблю тебя, жизнь». Он, действительно, любил жизнь и всего себя отдал, чтобы она стала лучше для всех нас.

Руководитель Пресс-бюро 
СВР России                                                                                                            С. Иванов

Источник: Пресс-релиз Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой