Дни рождения

22 Августа 2018
Фото: Кирилл Зыков/ТАССФото: Кирилл Зыков/ТАСС
Долгие годы Николай Сергеевич Леонов был главным аналитиком разведки, а потом и заместителем начальника разведки. Как дошел парень из села Алмазово Рязанской области до высочайших постов в чекистской иерархии?

Сегодня исполняется 90 лет основателю советской аналитической разведки Николаю Леонову
Его поздравляет сопредседатель комиссии по оборонно-промышленному комплексу РСПП, начальник информационно-аналитического подразделения СВР в 1991–1995, 1998–1999 годах, генерал-лейтенант в отставке Михаил Дмитриев:
Глубокоуважаемый Николай Сергеевич!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с Вашим юбилеем, очень важным для всех работников аналитического фронта. Ваши заслуги перед Родиной велики, но сейчас я скажу только об одной: в свое время Вам удалось при поддержке Ю. В. Андропова решительно поднять уровень информационно-аналитической работы сначала Первого главного управления, а потом и всей огромной системы КГБ, сделать аналитику одним из ведущих направлений деятельности спецслужб. Мы ценим Ваш подлинный патриотизм и принципиальность. Долгих Вам лет, здоровья, вдохновения и дальнейших творческих успехов.
 
 
Источник: «Коммерсантъ»
Дни рождения
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой