О текущем моменте

Пресс-бюро СВР России, 24 Июня 2023

24 июня 2023 г.

Попытка вооружённого мятежа, предательства, предпринятая за спиной сражающейся Армии, — самое страшное, не оправдываемое никакими былыми заслугами, преступление. Нашим врагам никогда не удавалось победить Россию силой оружия, поэтому они делали ставку на то, чтобы расколоть нашу страну изнутри.

Опыт трагических событий 1917 года свидетельствует о том, что непомерные личные амбиции и политическая слепота, беспринципность и эгоистичное желание сводить счёты, вместо того, чтобы единым фронтом встать на защиту Отечества, — всегда влекли непоправимые, ужасные последствия. 

На текущий момент понятно, что попытка раскачать общество, пробудить в нём самые тёмные устремления, разжечь огонь братоубийственной Гражданской войны — провалилась. Россияне продемонстрировали гражданскую зрелость, способность отличить правду от лжи. Наша страна продолжает самоотверженную борьбу за своё будущее, за наш национальный суверенитет, отражает беспрецедентную по своему масштабу агрессию тоталитарно-либеральных режимов Запада. Каждый из нас, в той или иной степени, своими поступками пишет её историю — и потому обязан проявлять ответственность. 

Российское историческое общество призывает сограждан к единению вокруг Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина — гаранта Конституции, прав и свобод — и к поддержке нашей Армии, которая, невзирая ни на что, сдерживает натиск врага. 

Председатель Российского исторического общества,

Директор СВР России С.Е. Нарышкин

Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой