Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИВажная информация для загранработников Украины

Важная информация для загранработников Украины

Пресс-бюро СВР России , 20 Июня 2023

Как заявил Директор СВР России С.Е. Нарышкин, по поступающим в Службу внешней разведки сведениям, последствия неуклонной деградации внутриполитической и социально-экономической ситуации на Украине, а также реализуемые киевским режимом репрессивные методы управления государственным аппаратом все в большей степени затрагивают персонал украинских представительств за границей.

В загранучреждениях Украины проходят масштабные "чистки", направленные на выявление нелояльных Киеву сотрудников и обеспечение их досрочного возвращения на Родину.

В таких условиях наряду с массовым исходом из Украины трудоспособного населения набирает обороты тенденция к невозвращению в Киев заканчивающих долгосрочные заграничные командировки представителей МИДа, Минобороны, спецслужб и МВД. В Службе внешней разведки Российской Федерации хорошо осведомлены о значительном числе украинских загранработников, уже принявших подобные решения или рассматривающих такой вариант в качестве наиболее приемлемого для себя и своей семьи. Так поступают многие сотрудники украинских дипучреждений, аккредитованных в странах ЕС. После завершения долгосрочной командировки они остаются в странах пребывания, меняя дипломатический статус на статус беженца. СВР России располагает аналогичными сведениями в отношении сотрудников загранучреждений Украины в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Обращаемся к работникам украинских дипмиссий и представительств госорганов за рубежом. Если вы чувствуете ответственность за судьбу своей Родины, обеспечение мира и стабильности в Европе и испытываете на себе давление преступного киевского режима, ведущего Украину к национальной катастрофе, приезжайте в Москву, где Вам и Вашим близким будет гарантирована безопасность. 


Пресс-бюро СВР России 

20.06.2023


Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой