Детям о разведчиках

14 Декабря 2007
Виктор ХУДОЛЕЕВ

Накануне Дня работника органов безопасности Российской Федерации в комнате воинской славы социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Красносельский" (г. Москва, Скорняжный пер., д. 4) открылась постоянно действующая экспозиция, посвященная истории Службы внешней разведки Российской Федерации. Как сообщил руководитель пресс-бюро СВР России Сергей Иванов, решение о создании экспозиции принято по инициативе руководства и попечительского совета центра и пресс-бюро. Активная помощь в подборе экспонатов и формировании экспозиции оказана кабинетом истории внешней разведки СВР России.

В церемонии открытия принял участие заслуженный ветеран Службы внешней разведки Павел Георгиевич Громушкин, который в следующем году отметит 70-летие своей деятельности в системе органов государственной безопасности. Выступая перед воспитанниками центра, он подчеркнул, что главная черта разведчика — высокое чувство патриотизма. Быть настоящими патриотами своей Родины Павел Георгиевич призвал и ребят.

В свою очередь директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Олег Алехин отметил, что приоритетное направление работы данного государственного учреждения — военно-патриотическое воспитание, которое легло в основу разработки и внедрения программы "Патриот". "Основная ее цель — создание эффективной системы социальной адаптации безнадзорных и беспризорных подростков, формирование достойных граждан, готовых к защите Отечества и военной службе. Выпускники центра имеют возможность дальнейшего обучения как в военных, так и в гражданских учебных заведениях", — сказал он.

После официальной части открытия экспозиции воспитанники центра показали гостям музыкальное представление.
Источник: Красная звезда
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой