Первые после Блейка

21 Декабря 2007
Владимир ПИМЕНОВ

Вчера, в День работника органов безопасности Российской Федерации и 87-й годовщины образования Службы внешней разведки, в штаб-квартире СВР в Ясеневе состоялось вручение премий за лучшие произведения в области литературы и искусства о российской внешней разведке, увидевшие свет в 2006 году. Вручал премии директор СВР России Михаил Фрадков.

За книгу "Прозрачные стены. (Автобиографическое повествование разведчика)" премию получил полковник Георгий Иванович Блейк — один из самых легендарных сотрудников СВР России.

За активную публицистическую деятельность были награждены главный редактор "Красной звезды" полковник Николай Ефимов и специальный корреспондент нашей газеты полковник Александр Бондаренко, а также директор отдела агентства "Интерфакс" Александр Корзун.

Поздравляя лауреатов премии, директор СВР России Михаил Фрадков сказал, что их творческая деятельность способствует военно-патриотическому воспитанию молодежи, прививает ей любовь к Родине, преданность своему народу.

...Известно, что в разные времена журналисты "Красной звезды" получили и получают немало премий. Нужно ли уточнять, что эта — одна из наиболее значимых? Тем более что наши коллеги оказались в одном строю, совсем рядом с Джорджем Блейком — человеком, заслуги которого в деле сохранения мира на земле переоценить невозможно.
Источник: Красная звезда
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой