Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИО решении США ввести санкции против Директора АБИ Сербии

О решении США ввести санкции против Директора АБИ Сербии

Пресс-бюро СВР России, 24 Июля 2023

О решении США ввести санкции
против Директора АБИ Сербии

В СВР России обратили внимание на внесение Директора Агентства безопасности и информации Сербии Александра Вулина в санкционные списки США. Квалифицируем этот шаг как очередную попытку Вашингтона грубо вмешаться в дела независимой страны и новый акт американской агрессии в отношении сербского государства. Сегодня любой, кто отстаивает национальные интересы и отказывается плясать под дудку американцев, автоматически попадает в зону действия их безумного санкционного "катка". В этом, можно сказать, главное правило продвигаемого администрацией Байдена "миропорядка, основанного на правилах". Свободолюбивый, верный своей истории и традициям сербский народ никак не вписывается в этот мертвящий "миропорядок", а потому вызывает особое раздражение у Белого дома.

Поражает цинизм направленных против Александра Вулина американских инсинуаций. Может быть, администрации Байдена стоит более плотно заняться проблемами в собственных коридорах власти?! Как метко заметил Президент Сербии Александр Вучич, кокаин нашли в Белом доме, а не на столе у Вулина. Факты вопиющей коррупции в семье самого Президента США тоже хорошо известны. Американские "слуги народа" регулярно попадаются на злоупотреблении служебными полномочиями в целях обогащения.

Противоправные, нарушающие нормы международного права санкции, которыми слабеющие США пытаются запугать своих геополитических противников, являются жестом слабости и растерянности, но никак не силы. Суверенные страны, такие как Сербия и Россия, и попавшие под ограничения государственные деятели видят в них только повод для еще более решительного продвижения независимой политики. Американские "рестрикции" по сути превратились в своего рода "знак качества" для смелых и национально ориентированных политиков. Так что Александр Вулин, можно сказать, попал в хорошую кампанию.

                                                                                                                         Пресс-бюро СВР России
                                                                                                                         24.07.2023

Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой