Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИГеноцид Зеленского в отношении украинского народа

Геноцид Зеленского в отношении украинского народа

Пресс-бюро СВР России, 20 Ноября 2023

20.11.2023

Директор Службы внешней разведки Российской Федера­ции С.Е. Нарышкин заявил, что Запад требует от режима Зелен­ского, не считаясь с потерями, продемонстрировать мировому сообществу невозможность победы России в украинском кон­фликте. В частности, по имеющимся у СВР России достовер­ным данным, США ориентируют руководство Украины на мак­симальную активизацию мобилизационных мероприятий для восполнения огромных потерь, которые понесли ВСУ в ходе провального контрнаступления. Американские и британские кураторы Киева рекомендуют военно-политическому руково­дству Украины снизить до 17 лет и повысить до 70 лет призыв­ной возраст, а также проводить дополнительную мобилизацию женщин.

Следуя таким установкам, министр обороны Украины Р. Умеров недвусмысленно предложил Верховной раде изучить возможность понижения минимального возраста для призыва в армию. Если это произойдет, то киевский режим подтвердит свою нацистскую сущность, направив в пекло войны семнадца­тилетних юношей для продления агонии ВСУ. Это очень напом­нит действия верхушки фашистской Германии по созданию осе­нью 1944 г. народного ополчения нацистов "Фольксштурм", в рамках которого из детей формировались отряды "Гитлерюгенд".

Пока же колоссальные потери среди украинских военно­служащих заставляют Киев направлять в бой "стариков". ВСУ уже формируют новые подразделения из бойцов старше 40 лет и приступили к мобилизации мужчин старше 50 лет. Законо­проект, согласно которому призывной возраст для рядового со­става повысится с 60 до 65 лет, а для командного - с 65 до 70 лет, зарегистрирован в украинском парламенте.

Острая нехватка людских ресурсов на фронте вынуждает режим Зеленского идти на увеличение количества женщин в ря­дах украинской армии, которых, согласно западным оценкам, уже насчитывается более 40 тыс. человек. Киевский режим уже повысил возрастную планку для набора женщин на военную службу до 60 лет. Но Киеву этого мало. Украинское военное командование просит расширить перечень женских профессий, подпадающих под мобилизацию. С октября с.г. ей стали подле­жать работницы медицинской сферы. В результате в больницах, поликлиниках и аптеках резко обострилась проблема дефицита кадров. Но действующий киевский режим, похоже, это не инте­ресует, и он готов продолжать войну "до последнего украинца" во имя западных интересов. 


Пресс-бюро СВР России

20.11.2023                           
Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой