Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИСША инициируют кадровые перестановки на Украине

США инициируют кадровые перестановки на Украине

Пресс-бюро СВР России, 22 Января

Директор СВР России С.Е. Нарышкин заявил, что, по поступающим в СВР данным, руководство США уверенно усили­вает вассальную зависимость Киева от Вашингтона. Американ­ские советники уже представлены во всех ключевых украин­ских государственных ведомствах по аналогии с тем, как англо­саксы времен Британской империи направляли в свои колонии «политических агентов» для фактического управления и кон­троля за деятельностью местных властей. Но Белому дому этого мало. В рамках линии на тотальную вассализацию Украины Со­единенные Штаты перешли к формированию в этой стране по сути колониальной администрации. По замыслу Вашингтона, она будет состоять из прошедших обучение на Западе украин­цев, присягнувших американским интересам.

В ходе визита В. Зеленского в США в декабре 2023 года до него были доведены настоятельные рекомендации по кадровым перестановкам в органах исполнительной власти Украины. На пост премьер-министра американцы продвигают посла Украины в Вашингтоне Оксану Маркарову, которая получала образова­ние в Индианском университете в Блумингтоне. К назначению на должность министра финансов предлагается заместитель ру­ководителя Минфина Александр Кава, обучавшийся в Гарварде. На должность министра экономики рекомендован нынешний заместитель главы этого ведомства Тарас Качка, являющийся выпускником польского Национального института государст­венного управления.

Американцы потребовали убрать под тем или иным пред­логом с руководящих госпостов лиц, утративших доверие Бело­го дома. В "черном списке" - десятки высокопоставленных ук­раинских чиновников из команды Зеленского. До него доведено, что в противном случае Вашингтон предаст гласности "убойное" коррупционное досье в отношении представителей его окружения. 

Зеленский сознает, что имеющийся у американцев ком­промат способен уничтожить его как президента. В этих усло­виях он будет и дальше плясать под дудку своих американских хозяев. 


Пресс-бюро СВР России

22.01.2024

Публикации за Январь 2024

В МОСКВЕ ПОЯВИЛАСЬ УЛИЦА ВАРТАНЯНА
Российская газета, 31 Января
США валяют Баньку
Пресс-бюро СВР России, 29 Января
НА БЛАГО ЛЮБИМОЙ РОССИИ
РИА Новости, 24 Января
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой