Лауреаты премии СВР России

Джордж Блейк
Джордж Блейк

Разведчик Джордж Блейк — за автобиографическое повествование «Прозрачные стены».

«Прозрачные стены»

Эта книга — захватывающее повествование легендарного разведчика, основанное на беспристрастном изложении реальных событий, свидетелем и участником которых был автор. В глазах профессионала работа разведчика — это прежде всего тяжелый и опасный труд, сопряженный с нелегкими нравственными исканиями. Ее нельзя выполнять без веры в высокие идеалы и принципы.

Джордж Блейк — бывший офицер британской разведывательной службы, а ныне заслуженный сотрудник органов внешней разведки России. За заслуги в разведывательной деятельности Джордж Блейк награжден орденами Ленина, Красного знамени, Отечественной войны 1—й степени, "За личное мужество", многими медалями, а также нагрудными знаками "Почетный сотрудник госбезопасности" и " За службу в разведке".

Ефимов Николай Николаевич, Бондаренко Александр Юльевич
Ефимов Николай Николаевич, Бондаренко Александр Юльевич


Директор СВР России М.Фрадков с лауреатами премии
Директор СВР России М.Фрадков с лауреатами премии

Ефимов Николай Николаевич, Бондаренко Александр Юльевич — за активную публицистическую деятельность.

Авторский коллектив в лице журналистов Ефимова Н.Н. и Бондаренко А.Ю. представлял редакцию газеты «Красная звезда», в которой только в 2006 году были опубликованы 16 статей и интервью, проникнутых духом уважения к сотрудникам и ветеранам разведки, нацеливающих читателей на понимание роли внешней разведки в обеспечении безопасности нашей страны.

Ефимов Н.Н. родился в 1954 году, окончил Военный институт иностранных языков и Военно-политическую академию им. Ленина. Доктор философских наук, главный редактор газеты «Красная звезда» (на фото справа).

Бондаренко А.Ю. родился в 1955 году, окончил Львовское военно—политическое училище. Руководитель отдела истории и литературы газеты «Красная Звезда». Писатель, член Союза писателей России (на фото слева).

 

Корзун Александр Иванович
Корзун Александр Иванович

Корзун Александр Иванович — за активную публицистическую деятельность.

Корзун А.И. — директор отдела политической информации агентства Интерфакс.

В лице Корзуна А.И. отмечено агентство Интерфакс, объективно отражающее деятельность СВР России. В частности, в 2006 году вызвало повышенный интерес среди многомиллионной читательской аудитории эксклюзивное интервью Директора СВР России (2000-2007) С.Н.Лебедева.

Ссылки по теме:

В соответствии с действующей нормативной правовой базой данные о ряде лауреатов премии СВР России в настоящее время не могут быть опубликованы.
Поделиться ссылкой