Лауреаты премии СВР России

Антонов Владимир Сергеевич
Антонов Владимир Сергеевич

Антонов Владимир Сергеевич - за книгу «Женщины в разведке».

«Тайные информаторы Кремля.
Женщины в разведке»


Антонов В.С. родился 9 октября 1943 года в г. Москве. Член Союза журналистов и Союза писателей России, член Общества изучения истории отечественных спецслужб. Автор многочисленных произведений и публикаций в СМИ об истории и деятельности отечественных спецслужб.

Громушкин Павел Георгиевич
Громушкин Павел Георгиевич

Громушкин Павел Георгиевич — за книгу —альбом «Разведка: люди, портреты, судьбы».

«Разведка: люди, портреты, судьбы»


Книга принадлежит перу профессионального разведчика и представляет собой уникальный рассказ о выдающихся разведчиках и воспоминания о них. Уникальность ее в том, что в ней впервые представлены портреты рассекреченных разведчиков-нелегалов. Автор книги увековечил имена тех, с кем сводила его судьба в течении 40 с лишним лет службы в разведке. Книга снабжена рисунками автора – талантливого художника.

Карпов Владимир Николаевич
Карпов Владимир Николаевич

«Тайные информаторы Кремля. 
Нелегалы»

Карпов Владимир Николаевич — за книгу «Нелегалы».

Карпов В.Н. родился 1 ноября 1946 года, окончил Военный институт иностранных языков. Писатель, член Союза писателей России. Автор многочисленных произведений об истории внешней разведки. Скончался в 2007 году.

В соответствии с действующей нормативной правовой базой данные о ряде лауреатов премии СВР России в настоящее время не могут быть опубликованы.
Поделиться ссылкой